Распродажа ножей -70%

Кухонный нож «Узбек» цельнометаллический,, зуб мамонта, мозаичные пины

Есть в наличии
25000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь D2

Общая длина ножа 260–270 мм
Длина клинка 140–150 мм
Длина рукояти 120 – 125 мм
Ширина клинка 39 – 40 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 60 - 61HRC
Материал накладок рукояти ископаемый зуб мамонта стабилизированный, мозаичные пины

«Узбек»- кухонный нож, изготовленный по мотивам национального ножа среднеазиатских народов «пчак». Сам нож замечательно подходит для разделки нарезки мяса и овощей. Благодаря тонко сведенному лезвию- первый помощник при приготовлении пищи, как дома, так и на свежем воздухе. Считается хорошим подарком мужчине и незаменимым помощником на кухне. Нож с прямым широким клинком клиновидного сечения, выполненным из высоколегированной немецкой стали D2, с декоративным травлением поверхности. Клинок имеет прямые спуски по всей ширине, образующие прекрасно режущее лезвие, сделан таким образом, что его не нужно точить, а только подправлять.

Рукоять традиционной для восточных ножей формы, тонкая круглая в сечении, расширяющаяся к тыльной части, с накладками из ископаемого зуба мамонта, монтированными при помощи мозаичных пинов. Монтаж рукояти плашечный, накладной, что придает изделию дополнительную прочность.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика нож «Узбек» может быть изготовлен в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!